Вернуться к обычному виду

Круглый стол по проблемам бродячих животных собрал в Иркутске представителей надзорных ведомств и общественности

11.02.2021

11 февраля в рамках профилактики и предупреждения правонарушений законодательства в области ветеринарии специалисты Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия приняли участие в круглом столе в пресс-центре еженедельника «АиФ в Восточной Сибири». Тема мероприятия сегодня актуальна, как для Приангарья, так и для соседней Бурятии: «Изменения в сфере обращения с бродячими животными, типичные нарушения в работе питомников, в том числе при хранении и утилизации биологических отходов».

В дискуссии приняли участие руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, начальник управления правовой работы службы ветеринарии Александр Ушаков, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области Анна Сопранкова, помощник прокурора Иркутского района Александр Попов, начальник отдела пограничного ветеринарного контроля и внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора Елена Смаркалова и начальник отдела правовой работы надзорного ведомства Тамара Вахрамеева. Также на круглом столе присутствовали общественный инспектор в области обращения с животными Юлия Авдонина и руководитель питомника собак «К-9» Вячеслав Славин.

До широкого круга общественности и заинтересованных лиц представителями Россельхознадзора доведены новые требования к условиям перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

Памятка по бешенству

КС АиФ 11.02.2021.JPG


КС АиФ-2 11.02.2021.JPG



Возврат к списку