Вернуться к обычному виду

Мероприятия

RSS

17.02.2020 На внеочередном совещании в администрации Эхирит-Булагатского района обсудили тему качества пищевой продукции

По инициативе Юрия Белорусова в ходе совещания были подняты вопросы по работе муниципального земельного контроля и работы социальных, учебных и учреждений общепита в ИС «Меркурий».

07.02.2020 Методы решения повышения качества питания в образовательных учреждениях рассмотрели на семинаре в Общественной палате Иркутской области

В ходе семинара участники подняли такой актуальный вопрос, как фальсификация молочной продукции, обменялись опытом по его выявлению и пресечению каналов распространения, а также рассмотрели проблему закупки фальсифицированной молочной продукции в организации бюджетной сферы региона.

07.02.2020 На семинаре в администрации Иркутского района рассмотрен вопрос осуществления муниципального земельного контроля

В мероприятии приняли участие 30 представителей 21 муниципального образования.

06.02.2020 Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора принял участие в круглом столе Общественной палаты Республики Бурятия

Чаще всего фальсифицировались сливочное масло, сыр, молоко. В молоко, кефир, ряженку производители добавляли воду, растительные жиры, соду, мел, растительные белки, крахмал и синтезированную промышленную лактозу.

28.01.2020 Проведено совещание с представителями соцучреждений и товаропроизводителями Баяндаевского района

На мероприятии обсудили проблему контрафактной и фальсифицированной продукции, поступающей в социальные учреждения района.

24.01.2020 На совещание в Эхирит-Булагатском районе обсудили предотвращение оборота некачественной продукции в учреждениях социальной сфера

После совещания в учреждениях выборочно проведен отбор проб молочной и мясной продукции для исследования в рамках государственного задания на безвозмездной основе.

24.01.2020 На заседании комиссии по аграрной политике Иркутского района обсудили проблему незаконного использования земель сельскохозяйственного назначения для добычи полезных ископаемых

В прошлом году в рамках проведения контрольно–надзорных мероприятий на территории Иркутской области выявлено 11 карьеров, из них 9 на территории Иркутского района.

27.12.2019 Заместитель руководителя Управления принял участие в заседании правительственной комиссии по пресечению незаконной заготовки древесины в Бурятии

В докладе он обозначил выполнение в 2019 году положений Соглашения о сотрудничестве по борьбе с правонарушениями в области лесных отношений и оборота древесины на территории Республики Бурятия и Забайкальского края.

18.12.2019 На заседании антинаркотической комиссии Эхирит-Булагатского района обсудили итоги работы за 2019 год

На территории района в текущем году обнаружено очаговое произрастание дикорастущей конопли на площади 125 га, главам поселений оказана помощь в выявлении собственников земельных участков.

10.12.2019 В Улан-Удэ обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности за 4 квартал 2019 года

Начальники профильных отделов рассказали об итогах работы Управления в текущем году в ФГИС «Меркурий», об опасности распространения и заражения листериозом, об обязанностях граждан и юридических лиц в области карантина растений.

09.12.2019 Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора принял участие в публичном мероприятии ведомства в Республике Тыва

Сергей Грохотов поделился с коллегами опытом работы в ФГИС «Меркурий», результатами деятельности мониторинговой группы по выявлению и блокированию недобросовестных пользователей и уполномоченных лиц, исключению фантомных площадок.

03.12.2019 На публичных слушаниях Управления Россельхознадзора в Иркутске обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности за 4 квартал 2019 года

В совещании приняли участие представители хозяйствующих субъектов, министерства экономического развития Приангарья, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Агропромышленного союза, прокуратуры, муниципальных образований Иркутского, Шелеховского и Черемховского районов, а также подведомственных лабораторий.

02.12.2019 Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора принял участие в IV Новосибирском агропродовольственном форуме
Кроме этого, состоялось межрегиональное совещание по ветеринарии, во время которого эксперты обсудили вопросы обеспечения эпизоотического благополучия и внедрения электронной ветеринарной сертификации.

02.12.2019 Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора выступил на совещании, посвященном реализации проекта «Экспорт продукции АПК»

С докладом об экспорте животноводческой и растительной продукции для участников выступил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Василий Гармаев. Он рассказал о ветеринарных требованиях зарубежных стран, правилах обследования предприятий на предмет соблюдения ветеринарных требований стран-импортеров, а также о правилах оформления экспортных поставок.

22.11.2019 Тему контроля за обращением с отходами подняли на заседании коллегии прокуратуры Иркутской области

21 ноября руководитель Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Александр Сербиян и начальник отдела правовой работы Тамара Вахрамеева приняли участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Иркутской области.

15.11.2019 На пресс-конференции жителям Иркутской области напомнили правила профилактики африканской чумы свиней

Начальник отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Елена Смаркалова рассказала о риске заноса в Приангарье африканской чумы свиней, а также о том, как не допустить распространения этого опасного карантинного заболевания.

05.11.2019 В Народном Хурале Бурятии обсудили вопросы оборота и незаконного вылова байкальского омуля

В результате проверок выявлены нарушения - незаконная реализация омуля кустарного производства, - составлен 41 протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Всего утилизировано 227 килограммов рыбы.

05.11.2019 На ярмарке в поселке Усть-Ордынский нарушений в сфере ветеринарии не выявлено

1 ноября в п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района состоялась традиционная ярмарка, в которой приняли участие местные товаропроизводители, владельцы крестьянско–фермерских и личных хозяйств.

05.11.2019 На совещании в администрации Эхирит-Булагатского района обсудили результаты работы в сфере земельного надзора за 10 месяцев

Накануне государственный инспектор Усть-Ордынского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора Татьяна Степанова приняла участие в расширенной планерке под руководством мэра Эхирит-Булагатского района Геннадия Осодоева.

28.10.2019 Проблемы расследования уголовных дел в сфере незаконного оборота древесины на территории Иркутской области обсудили на совещании в Иркутске

В мероприятии приняла участие заместитель начальника отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Елена Васильева.


Мероприятия 1 - 20 из 831
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все